龙泉驿区2019年小学一年级新生入学划片范围公布,龙泉驿的家长请查收!

   2019-06-20 09:24  龙泉驿区教育局


 

1

龙泉街道所属小学

 

1.龙泉驿区实验小学校:户籍在龙泉街道滨河花园社区驿马河以北区域、百工堰社区、公园路社区、商业街社区和山泉镇联合村1-2组的适龄儿童。

2.龙泉驿区第一小学校:户籍在龙泉街道滨河花园社区驿马河以南区域、广场社区的适龄儿童。

3.龙泉驿区第二小学校本部:户籍在龙泉街道龙都社区龙平路以北区域、保平社区龙平路以北区域、驿河社区、红咏社区、聚和社区、顶佛寺村和山泉镇美满村的适龄儿童。

龙泉驿区第二小学校平安场校点:户籍在龙泉街道平安村的适龄儿童。

4.龙泉驿区第三小学校:户籍在龙泉街道星光社区、长柏路社区、芦溪河社区的星光东路1号、星井路1号、鲸龙路2号、鲸龙路69号和柏合宝狮村1-2组和9-12组、山泉联合村6-10组的适龄儿童。

5.龙泉驿区第五小学校:户籍在龙泉街道龙都社区龙平路以南区域、保平社区龙平路以南区域、北泉路社区、合龙社区、驿都路社区、利民社区、书南社区、接龙社区的适龄儿童。

6.龙泉驿区航天小学校:户籍在龙泉街道万源路社区、平江路社区、明江路社区的适龄儿童。

7.成都经济技术开发区实验小学校:户籍在龙泉街道崇德社区、怡新社区、龙平社区、保安社区、书房村的适龄儿童。

8.龙泉驿区向阳桥小学校:户籍在龙泉街道魏家街社区(果壳里的城、皇冠湖壹号)和龙泉街道界牌社区(大湖区、东公元、四季康城)的适龄儿童。

9.龙泉驿区东山国际小学校:户籍在柏合镇东山社区的东山国际A区、B区、C区、D区、H1-1区、H1-2区、H2区和龙泉街道芦溪河社区(星光东路1号、星井路1号、鲸龙路2号、鲸龙路69号除外)的适龄儿童。

 

2

大面街道所属小学

 

1.龙泉驿区大面小学校:户籍在大面街道民乐社区、龙锦苑社区、青台山村(商业楼盘除外)、洪河村15-26组、蒲草村1-14组(含中铁国际城、海亮彩悦府)、天鹅湖村(商业楼盘除外)的适龄儿童,拆迁安置在五星社区的适龄儿童。

2.龙泉驿区洪河小学校:户籍在大面街道陵川社区、洪柳社区、好日子社区、东洪社区、玉石社区的适龄儿童,拆迁安置在玉石社区的适龄儿童。

3.龙泉驿区龙华小学校:户籍在大面街道龙华社区、龙安社区的适龄儿童,拆迁安置在龙华社区、龙安佳苑(龙华二期)的适龄儿童。

4.龙泉驿区土桥小学校:户籍在大面街道洪河村1-14组、蒲草村15-28组的适龄儿童。

5.龙泉驿区玉石小学校:户籍在大面街道分水村适龄儿童。

6.龙泉驿区青台山小学校(暂定名):户籍在师大社区(师大现代花园、龙城一号、合能四季映像、泰华锦城、首创万卷山)的适龄儿童。

7.龙泉驿区天鹅湖小学校(暂定名):户籍在大面街道世茂城、百悦城、炜岸城、龙湖三千庭、卓锦万黛、云立方、保利玫瑰花语、华润国际、蓝光公园华府、天府逸家的适龄儿童。

3

十陵街道所属小学

 

1.龙泉驿区十陵小学校:户籍在十陵街道石灵社区、青龙村(未拆迁、拆迁未安置的)、来龙村1组和6组、双龙社区(含芙蓉社区、十陵小区、双龙家园)适龄儿童。

2.龙泉驿区和平小学校:户籍在十陵街道太平村、来龙村2-5组、7-23组的适龄儿童,拆迁安置在和平社区(平安家园一二期)的适龄儿童。

3.龙泉驿区青龙湖小学校:户籍在十陵街道大梁村14-16组、23-26组的适龄儿童。

4.龙泉驿区灵龙小学校:户籍在十陵街道天兴社区、华川社区、江华社区、宁江社区、龙锦湾、竹林尚书、上龙门、万科小区的适龄儿童。

5.龙泉驿区友谊小学校:户籍在十陵街道千弓村已拆迁未安置的适龄儿童,拆迁安置在友谊社区(现代新居ABCDEF区)的适龄儿童。

6.成都大学附属小学(暂定名):户籍在十陵街道大梁村1-13组、17-22组(拆迁安置在明蜀新村)的适龄儿童,拆迁安置在成大二期的适龄儿童。

 

4

同安街道所属小学

 

龙泉驿区同安小学校:户籍在同安街道的适龄儿童。

 

5

洛带镇所属小学

 

1.龙泉驿区洛带小学校:户籍在洛带镇老街社区、八角井社区、双槐村、歧山村成洛路以南各组、长安街社区、金龙村、新桥村的适龄儿童。

2.龙泉驿区客家小学校:户籍在洛带镇菱角堰社区、宝胜村、柏杨村、岐山村成洛路以北各组、松林村的适龄儿童。

 

6

柏合镇所属小学

 

1.龙泉驿区第四小学校:户籍在柏合镇黎明社区、长远社区、东山社区(成都市龙泉驿区东山国际小学校划片范围除外)、工农村、桂花村、健康村、东华村东风渠以北各组的适龄儿童。

龙泉驿区第四小学校长松校点:户籍在柏合镇长松村(101213组除外)、元包村、宝狮村3-8组的适龄儿童。

2.龙泉驿区柏合九义校小学部:户籍在柏合镇东华村东风渠以南各组、爱国村、二河村、天灯村、马坝村、双碑村以及梨花街社区的适龄儿童。

 

7

西河镇所属小学

 

1.龙泉驿区西河小学校:户籍在西河镇滨西社区、上游社区(龙博御景小区、清水河小区、城市家园小区除外)、开新家园、江南壹品小区、慧生时代、卫星村、两河村1-7组、10组的适龄儿童。

2.龙泉驿区西平小学校:户籍在西河镇鹿角社区、银城东方、天赋龙庭、依云上城、东方明珠、银河西江河畔、黄连村、大龙村、黄土长伍村2组、5组、7-10组、12组的适龄儿童。

3.龙泉驿区跃进小学校:户籍在西河镇跃进村、胜利家园、东风村、雄飞小区、香槟城、清水河小区、龙博御景小区、美辰东方小区、城市家园小区、后现代城的适龄儿童。

4.龙泉驿区龙井小学校:户籍在西河镇龙井村、两河村8组、9组、11-21组的适龄儿童。

5.龙泉驿区天平小学校:户籍在西河镇天平村的适龄儿童。

6.龙泉驿区阙家九义校小学部(暂定名):户籍在西河镇阙家村未拆迁区域的适龄儿童,拆迁安置在阙家生态移民安置区的适龄儿童。

 

8

黄土镇所属小学

 

1.龙泉驿区黄土小学校:户籍在黄土镇大同村、三村村、人和社区、永丰村1-15组、20-21组、26组、长伍村1组、3组、4组、6组、11组、13-30组、洪安村5-8组、11组的适龄儿童。

2.龙泉驿区义和小学校:户籍在黄土镇宝滩社区、洪福村、洪安村1-4组、9-10组、12-20组、永丰村16-19组、22-25组的适龄儿童。

 

9

洪安镇所属小学

龙泉驿区洪安小学校:户籍在洪安镇的适龄儿童。

 

10

茶店镇所属小学

龙泉驿区茶店小学校:户籍在茶店镇的适龄儿童。

 

11

山泉镇所属小学

 

龙泉驿区山泉小学校:户籍在山泉镇东街社区、大佛村、花果村、红花村、桃源村、联合村3-5组和柏合镇长松村101213组的适龄儿童。